Свежие комментарии

Пловец клуба «Динамо» принес стране «серебро» на Олимпийских играх в Токио

Источник: пресс-служба МГО «Динамо»

Спортсмен клуба «Динамо» по плаванию, базирующего в спортивном комплексе на Ленинградском шоссе, завоевал «серебро» на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщили в пресс-службе Московской городской организации «Динамо».

«Золото» взял отечественный пловец Евгений Рылов в финальном заплыве на 100 метров на спине, преодолев дистанцию за 51,98 секунды. На две секунды дольше потребовалось спортсмену «Динамо» Клименту Колесникову — 52 секунды. Спортсмен взял «серебро». А замкнул тройку лучших американец Райан Мерфи за 52, 19 секунды.

«Впервые за 25 лет российский пловец завоевал золотую медаль на Олимпийских играх, а золото и серебро отечественные спортсмены не выигрывали в одном финале в плавании с Олимпиады 1980 года в Москве», — говорится в сообщении.

Олимпиада-2020 стартовала в Токио 23 июля. Она продлится до 8 августа. Как сообщили в пресс-службе МГО «Динамо», эта Олимпиада станет самой масштабной по числу видов спорта и категориям.