На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Альпинисты отмоют стеклянный фасад конкорса станции МЦД «Стрешнево»

Фото: mos.ru

На станциях Московских центральных диаметров начали проводить генеральную уборку после зимы. В наведении чистоты помогут альпинисты: они отмоют стеклянные фасады конкорсов на нескольких станциях. В их число вошла и станция «Стрешнево», сообщили в АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

«На станциях проводятся работы по промывке платформ, ограждений, вестибюлей с тоннелями и конкорсов. Для мытья внешних стеклянных фасадов конкорсов привлекаются бригады альпинистов», — говорится в сообщении, приводя слова источника.

В пресс-службе МЖД отметили, что помимо станции «Стрешнево», конкорсы помоют еще на восьми станциях МЦД-2 и на трех станциях МЦД-1. Генеральная уборка коснется и платформ. Там помоют брусчатку, ограждения, навигационные указатели, лавочки и урны. При необходимости на платформах будет обновлено лакокрасочное покрытие

«Кроме того, в вестибюлях моются входные, турникетные и кассовые зоны, эскалаторы и подъемники для маломобильных пассажиров, а также стены и полы в пешеходных тоннелях, сходы из них на платформы и городскую территорию, наружные блоки кондиционеров. Так, в «генеральной» уборке одной станции участвуют от восьми до 10 человек, работы проводятся в течение двух-трех дней», — говорится в сообщении.

Помимо этого, дезинфекция всех поверхностей на станциях провидится на ежедневной основе раз в два часа. Напомним, необходимость соблюдать масочно-перчаточный режим продолжает действовать и по сей день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх