На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники из Войковского планируют поучаствовать во всероссийском телемосте

Старшеклассники из Северного округа примут участие во всероссийском телемосте, посвящённом новому масштабному проекту.

«80 лет Параду в Москве». Это обсуждалось во время онлайн-совещания с директорами московских школ, которое в формате zoom-конференции провела  куратор проекта «Мой район в годы войны» депутат Государственной думы Ирина Викторовна Белых. Напомним, что новый проект — это масштабная исследовательская работа, в ходе которой учащиеся школ и колледжей со всей России будут искать информацию об участниках легендарного военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Координатор проекта – директор школы № 1474 (Ховрино) Ирина Курчаткина.

«В феврале мы планируем провести телемост, к которому подключатся члены оргкомитета, участники проекта из всех округов столицы, представители Музея Победы и участники из регионов. Ведь парадным строем шли не только москвичи, мы будем выстраивать взаимодействие с регионами. Затем начнется основной этап проекта. Ребятам предстоит провести серьёзную исследовательскую работу с использованием архивных материалов», — рассказала Ирина Курчаткина.

В конце апреля будут подведены промежуточные итоги проекта. В октябре-ноябре 2021 года материалы исследований будут опубликованы на сайте проекта «Мой район в годы войны». И хотелось бы, чтобы кульминацией стало патриотическое шествие по Красной Площади с портретами участников парада 1941 года.

«У нас потрясающие директора школ! Они такую махину, такой пласт исторический поднимают! И считают, что должны это сделать. Это их дополнительный вклад в развитие души человеческой. Они совершенно бесстрашно берутся за такие глобальные задачи и понимают, что этого никто, кроме них, не сделает. Это удивительные люди! Самоотверженные трудяги, которых надо беречь, и которыми лично я восхищаюсь. Они могут все, потому что думают сердцем» — подчеркнула Ирина Викторовна Белых.

Фото предоставлено пресс-службой префектуры САО
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх