На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Получить первый паспорт в торжественной обстановке можно во флагманском офисе САО на Ленинградке

Фото: mos.ru

Во флагманском офисе САО «Мои документы», расположенном в торговом центре «Метрополис», юные жители столицы смогут получить свой первый паспорт в торжественной обстановке 18 июня и 16 июля. Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Традиционно церемония торжественного вручения паспортов гражданам России, достигшим 14-летнего возраста, проходит в праздничной атмосфере в присутствии друзей и родственников в конференц-зале. Каждый участник получает свой первый документ и поздравления от представителей отдела по вопросам миграции МВД России по городу Москве и центров «Мои документы». После получения паспорта и памятных фотографий гостей церемонии ждет интересная неофициальная часть программы: экскурсии, творческие мастер-классы и интересные лекции», — говорится в сообщении.

Для получения документа в торжественной обстановке необходимо выбрать подходящую дату и место церемонии на mos.ru. За 12 дней до дня вручения паспорта необходимо подать документы в офис госуслуг. На церемонию нужно прибыть за 40 минут до начала мероприятия.

«Подать комплект документов для оформления услуги можно не ранее следующего дня после исполнения 14 лет. В него входят свидетельство о рождении, две фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра, квитанция об оплате госпошлины (300 рублей). Сделать фото и уплатить госпошлину можно непосредственно в центрах госуслуг. Заполнить заявление также помогут специалисты офисов госуслуг», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх