На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Анастасия Ракова: в Москве начнут оформлять льготные электронные рецепты сроком до года

Анастасия Ракова: в Москве начнут оформлять льготные электронные рецепты сроком до года. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Можно будет  сразу выписать электронный рецепт с указанием графика его обслуживания

В Москве можно будет оформить льготные электронные рецепты сроком до одного года. Такое право будут иметь жители Москвы, имеющие право на получение лекарств бесплатно или со скидкой и нуждающиеся в длительном курсовом приеме препаратов.

Как сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, данный пилотный проект запущен для удобства горожан.

— Таким образом, пациентам больше не придется лишний раз приходить в поликлинику для оформления рецепта на препараты, которые они принимают на постоянной основе, — заявила вице-мэр Москвы.

Как уточнили в столичном департаменте здравоохранения, в поликлинике можно будет  сразу выписать электронный рецепт с указанием графика его обслуживания — раз в месяц или раз в три месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх