На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Подкармливать белок в парке «Покровское-Стрешнево» можно после наступления морозов

Фото: mos.ru

Специалисты «Мосприроды» призвали жителей и гостей столицы не подкармливать белок до наступления сильных морозов или до образования наледи на земле. Сейчас белки могут самостоятельно находить себе пищу, сообщили в учреждении.

«В противном случае у них притупятся природные инстинкты, они обленятся искать корм самостоятельно и станут зависимы от человека», — говорится в сообщении.

Когда наступит время для помощи грызунам, им можно будет приносить к кормушкам сухофрукты, орехи (кроме миндаля), желуди, нежареные и несолёные семечки.

«Сейчас для белок можно изготовить кормушки. Устанавливать их нужно на специальных столбиках или аккуратно зафиксировать на стволах деревьев вблизи неоживлённых дорожек, а также на небольшой поляне возле тропинок. Также можно сделать домики для белок и принести в любой экоцентр или Дирекцию природных территорий ГПБУ «Мосприрода», — добавили в пресс-службе «Мосприроды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх