На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Уж приполз на улицу Космонавта Волкова

Ужи кусаются, поэтому лучше их не беспокоить

В группе Войка | САО Войковский в социальной сети «ВКонтакте» выложили фотографию ужа. Автор фото – Мура Лучезарная – сделала снимок на улице Космонавта Волкова.

«Разнообразие фауны Войковского района не перестает удивлять. На Космонавта Волкова приполз уж! Да, это не гадюка (можно заметить отметины в районе головы). Если встретите, не пугайтесь, но и трогать его не нужно, он сам уползет по своим делам», — написали в группе.

Самый главный признак, по которому можно безошибочно отличить ядовитую гадюку от ужа обыкновенного, — это желтые пятна. Если у змеи на задней части головы есть два желтых или беловатых пятна — это уж. А если же голова и тело змеи однотонные, черные или коричневые, то это точно гадюка.

 Укус гадюки для человека не только очень болезненный, но и может стать смертельным. Хотя ужи и не ядовиты, тем не менее они тоже кусаются, поэтому беспокоить их также не стоит. Кстати, и ужи, и гадюки занесены в Красную книгу Московской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх