На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лианозово»

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лианозово». Фото: В. Новиков mos.ru

После завершения строительства станции метро здесь будет создан транспортно-пересадочный узел

Станция метро «Лианозово» находится на пересечении Дмитровского шоссе и МЦД-1. Неподалеку от строящейся станции —  железнодорожная платформа «Лианозово». Здесь же расположены остановки общественного наземного транспорта.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как идут работы на строительстве станции метро «Лианозово». В  ходе своего посещения Сергей Собянин отметил, что завершающий участок Дмитровской линии от станции «Селигерская» до станции «Физтех» должен вступить в строй в 2023 году.

«… по плану в 2023 году все три станции («Улица 800-летия Москвы», «Лианозово», «Физтех») одновременно должны быть запущены», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

После завершения строительства станции метро «Лианозово» вокруг нее будет создан транспортно-пересадочный узел.

Железнодорожную платформу перенесут на триста пятьдесят метров в сторону от Москвы и объединят станцию МЦД-1, станцию метро и наземный транспорт в удобный комплекс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх