На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Посетители парка «Покровское-Стрешнево» заметили ондатру

Очевидцы из Войковского поделились видео с ондатрой в парке «Покровское-Стрешнево». Кадры опубликовали в районной группе «Войка ❘ САО Войковский» в социальной сети «Вконтакте».

«Это ондатра из «Покровского-Стрешнево», и она занимается своими делами. Наверное, готовится к пятничной тусовке с бобрами», — написали в паблике.

Специалисты «Мосприроды» отмечают, что ондатра не относится к редким или краснокнижным животным Москвы, тем не менее, обнаружить ондатру на берегу вне водоема – большая удача, поскольку это достаточно осторожный зверь, избегающий встреч с человеком.

«Ондатра ведёт полуводный образ жизни, селится по берегам рек, озёр и каналов, но может встретиться и в канаве или пресноводном болоте. Внешне зверек напоминает крысу, но заметно крупнее. Ушные раковины едва выступают из меха; глаза небольшие, высоко посаженные. Медлительная на земле, ондатра хорошо плавает и прекрасно ныряет. Зрение и обоняние развиты слабо, в основном, зверёк полагается на слух. Питаются прибрежными и водными растениями — тростником, рогозом, камышом, осокой», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх