На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ на Космонавта Волкова возобновили выездное обслуживание ветеранов

В центре госуслуг «Мои документы» на ул. Космонавта Волкова, 10, возобновили выезды по обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Районной недели» сегодня сообщили в районном отделении.

«Мы договариваемся с ветераном и выезжаем к нему, если ему нужно оформить какую-либо из наших услуг, доступных для этого», – отметили в МФЦ района.

По вопросам касательно выезда сотрудников к ветеранам можно проконсультироваться по номеру единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77.

По информации портала mos.ru, в конце июля в центрах госуслуг «Мои документы» возобновили проект «Москва – с заботой о ветеранах». Теперь участники Великой Отечественной войны. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«У каждого ветерана есть личный помощник – руководитель районного центра госуслуг. Ему можно просто позвонить, и он поможет получить услуги или решить бытовые вопросы. Во время пандемии коронавирусной инфекции для безопасности горожан нам пришлось перевести все консультации в дистанционный формат – специалисты помогали ветеранам по телефону. Мы рады, что мы можем в полной мере возобновить реализацию проекта. Теперь ветераны вновь могут оформить все необходимые услуги, не выходя из дома. При этом личные помощники строго соблюдают все меры предосторожности», – отметила Анастасия Ракова.

Во время визита к ветерану сотрудники МФЦ используют одноразовые медицинские маски, перчатки и стараются не заходить в квартиру: ожидают заполнения заявления и передачи документов в подъезде.

По информации сайта, проект «Москва – с заботой о ветеранах» востребован среди тысяч горожан. За все время работы проекта поступило свыше 21 тысячи обращений, в том числе проведено более семи тысяч консультаций и оказано около 3,5 тысячи госуслуг. Среди наиболее популярных – оформление и выдача социальной карты москвича, получение справок о городских и федеральных выплатах, а также прием документов для предоставления льгот на пользование телефонной связью.

Напомним, проект «Москва – с заботой о ветеранах» появился 2 мая 2019 года. Сертификаты участников выдали более 60 тысячам ветеранов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх