На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Мэрия Москвы и Ассоциация галерей договорились о развитии арт-рынка

https://golovinskievesti.ru/wp-content/uploads/2021/01/Screenshot_1-2.jpg

У коммерческих художественных галерей появилось больше возможностей

Правительство Москвы  и Ассоциация галерей объединились для реализации совместного проекта.

Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, совместная работа над развитием арт-рынка даст дополнительные инструменты для развития данной отрасли. 

-Представители отрасли смогут получить экспертную и информационную поддержку, помощь в продвижении их проектов в России и за рубежом, — доложила Сергунина.

В прошлом у коммерческих художественных галерей появилась возможность получать субсидии от города на участие в выставках и на продвижение произведений искусства. В 2020  году в Москве был создан первый креативный технопарк Artplay. 

-Его резиденты могут претендовать на ряд мер поддержки от правительства Москвы, среди них — субсидии до 10 млн рублей на лизинг или приобретение оборудования за свой счет и на выплату процентов по кредитам на эти цели, — уточняется в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх