На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На Космонавта Волкова откроется «Школа первоклассных волшебников»

В Центральной детской библиотеке №21 на Космонавта Волкова, 3 откроется «Школа первоклассных волшебников» для первоклассников. Об этом сообщил сегодня корреспонденту газеты «Районной недели» методист отдела по работе с детьми и юношеством ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» — Мария Федотова.

«Стать учеником «Школы первоклассных волшебников» — почетно. Ребят будут вести к финалу. На протяжении трех месяцев  дети будут выполнять задания, которые помогут им погрузиться в мир магии и волшебства с помощью литературы и специальных мероприятий», — сообщила корреспонденту Мария Федотова.

Набирать учеников в школу начнут с 1 сентября. Записаться в нее смогут первые десять ребят, которые придут в библиотеку. Дети, которые успешно справятся со всеми заданиями, смогут попасть на «Новогодний бал волшебников».

Также Мария Федотова поделилась с корреспондентом о некоторых запланированных мероприятиях.

На 5 сентября готовят мероприятие, посвященное гербам вселенной Гарри Поттера и мастер-класс по созданию собственного герба. Это будет одно из обязательных заданий школы. А каждый вечер в 21.00, в рамках рубрики «Сказки на ночь», в прямом эфире будут читать книги на тему волшебства.

«Наша задача – помочь, поддержать, расширить горизонты», — добавила Мария Федотова.

Отметим, что если 1 сентября в поток школы не наберется 10 человек, то набор продолжат на следующий день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх