На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Перепланировка в доме на Ленинградке была оформлена по закону после визита Мосжилинспекции

Жительница Войковского района избежала суда, оформив перепланировку своей квартиры на Ленинградском шоссе по правилам. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

В Мосжилинспекцию пришло обращение из дома 29 с жалобой на самовольную перепланировку и переустройство в квартире.

— Жилищные инспекторы выяснили, что собственница разобрала проектные и возвела новые ненесущие перегородки, выполнила работы по закладке, переносу и расширению дверных проемов, обустроила совмещенный санузел и переставила сантехоборудование на кухне, — рассказали в пресс-службе.

В отношении хозяйки квартиры был оформлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание на устранение нарушений. Но собственница проигнорировала требование надзорного органа.

Тогда в Головинский районный суд был направлен иск для обязания привести фактическое состояние помещения в соответствие технической документации.

Жительница решила не доводить дело до судебных разбирательств и получила техническое заключение о допустимости и безопасности произведенных работ. Она подала заявление на оформление акта на ранее выполненные без согласования переустройство и перепланировку помещения. перепланировка была узаконена, а иск отозван.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх