На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Музей школы №201 пополнился ценным экспонатом

В музее «История школы № 201 и семьи Космодемьянских» пополнились экспонаты. Недавно школе №201 передали на вечное хранение копию Боевого Знамени 402 гвардейского ракетного полка. О торжественном моменте и важном событии в жизни школы и его музея сообщили на сайте образовательного учреждения.

«Торжественная церемония состоялась в Зале Победы: Герой Российской Федерации генерал-лейтенант В.И. Болысов вручил директору школы на вечное хранение в школьный музей копию Боевого Знамени 402 гвардейского ракетного полка. Председатель Совета ветеранов полка, полковник в отставке В.А. Падалка, вручил от имени ветеранов юбилейную медаль «60 лет 402 рп» музею и директору школы», — говорится в сообщении.

402 ракетный полк был создан 1 июля 1960 года на базе 328-го гвардейского тяжёлого танкосамоходного Дновского, Краснознамённого, ордена Кутузова полка. Он был сформирован на базе трех полков, прошедших Великую Отечественную войну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх