На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

«Библионочь» в Москве пройдет дистанционно 25-26 апреля

Акция посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В ночь на 26 апреля в столице пройдет девятая акция «Библионочь», организованная библиотеками Департамента культуры Москвы. Из-за всеобщего режима самоизоляции акция пройдет в онлайн-формате.

В этом году центральная тема «Библионочи» — «Опаленные страницы» —  посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Несмотря на весь ужас, голод и тяжелую работу в тылу, люди продолжали творить, изучать новое и читать книги. Библиотеки Москвы не прекращали работу в годы войны, были тем местом, где всегда можно было получить свежую информацию с фронта, вели архивные записи, проводили досуговые мероприятия, помогали в образовании детей, снабжали литературой фронт», — говорится в анонсе.

Зрители акции вместе с известными деятелями культуры проанализируют творческое наследие военных лет, поговорят о вечных ценностях на языке современности.

Акция пройдет на трех онлайн-каналах: лекционном, театральном и детско-юношеском с параллельной трансляцией в Facebook. Зрителей ждут лекции, спектакли, читки сказок, выступления известных писателей, филологов, блогеров, актеров, с которыми участники «Библионочи» смогут вступить в диалог.  Помимо трех центральных онлайн-площадок, в ночь с 25 на 26 апреля будет работать ряд других трансляций: в акции примут участие 16 библиотек, 15 городских музеев и «Московский дом книги».

Полная программа акции размещена на сайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх