На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Москва отправит в Донецк и Луганск почти 4 тыс техсредств реабилитации

Москва отправит в Донецк и Луганск почти 4 тыс техсредств реабилитации Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Также Москва помогла приобрести мебель и другое оборудование для социальных учреждений

За ноябрь этого года столица отправила 18 тыс. единиц абсорбирующего белья и закупила около 4 тыс. технических средств реабилитации для жителей ДНР и ЛНР, информирует пресс-служба правительства Москвы.

“Это трости, ходунки, костыли, кресла-коляски и другие спецсредства. Мы стремимся к тому, чтобы люди получили то, что им сейчас особенно необходимо”, — рассказала руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Стружак Евгений.

Также Москва помогла приобрести мебель и другое оборудование для социальных учреждений Донецка и Луганска. Кроме того, летом 2022 года в рамках акции «Москва помогает» уже проходил сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, в том числе людей с инвалидностью. Все желающие могли принести специальные изделия в пункты приема во всех районах столицы, а также в Ресурсный центр для инвалидов и офис «Мосволонтера». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх