На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В поликлинике №45 бесплатно проверят на онкозаболевания

В главном здании поликлиники №45 жители смогут бесплатно пройти проверку на онкологические заболевания. Как сегодня «Районной неделе» сообщили в самом учреждении, записаться, чтобы пройти онкоскрининг, жители смогут с 30 июля. 

«Поскольку инициатива появилась недавно, подробности касательно прохождения самого прохождения онкоскрининга будут известны позже», – отметили в учреждении.

Программа по ранней диагностике распространенных видов онкологических заболеваний – онкоскрининг – будет работать в 66 московских поликлиниках с 30 июля и до конца августа. На портале mos.ru уточняют, что благодаря скрининговым программам можно выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение в тот момент, когда оно будет максимально эффективным.

«Самое главное для успешного лечения онкологических заболеваний – это раннее выявление патологий. С учетом отложенного спроса на скрининговые программы, который сложился за время пандемии, особенно важно обеспечить горожан общедоступной и удобной возможностью пройти исследования. Именно поэтому мы запускаем специальную программу бесплатной диагностики наиболее распространенных видов онкологии. Мы призываем москвичей пройти первичное обследование – с завтрашнего дня это можно сделать на базе 66 городских поликлиник. В программу вошли исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к одним из самых распространенных онкологических заболеваний», – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Женщин от 18 до 39 лет приглашают сделать УЗИ молочных желез, а от 40 лет и старше – маммографию. Девушки старше 18 лет могут пройти диагностику шейки матки. Мужчинам в возрасте от 45 лет рекомендуют сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА). Кроме того, горожанам обоего пола предлагают сдать анализ кала на скрытую кровь.

Принять участие в акции могут жители с московским полисом обязательного медицинского страхования (ОМС). Узнать телефон, по которому можно записаться на приём, можно через сайт столичного департамента здравоохранения поликлинику: нужно кликнуть на нужное медучреждение. Результаты онкоскрининга можно посмотреть в электронной медицинской карте пациента на mos.ru и в мобильном приложении «Емиас.инфо». Если появится необходимость в дальнейших исследованиях, с участником акции свяжется доктор. Он отправит пациента на дальнейшую диагностику.

По информации сайта, в феврале в аналогичной акции участвовало более 67 тысяч человек. Из них полторы тысячи были направлены на дополнительные обследования и консультации, а также дальнейшее лечение, если оно было необходимо.

Напомним, главное здание поликлиники №45 расположено по адресу: 5-й Войковский проезд, 12. Получить консультацию о бесплатном онкоскрининге в главном здании можно по телефонам учреждения: 8 (499) 638-3343, 8-903-186-4975.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх