На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

BCG: Москва справилась с пандемией эффективней других мегаполисов

BCG: Москва справилась с пандемией эффективней других мегаполисов. Фото: mos.ru

В столице эффективнее всего защитили пожилых людей

В Москве справились с пандемией эффективнее, чем в других крупных городах мира, в том числе количество пожилых пациентов с подтвержденным диагнозом  в столице значительно меньше. Такие данные привели в анализе консалтинговой фирмы BCG.

Исследование затронуло наиболее крупные города мира такие, как Нью-Йорк, Берлин, Лондон, Мадрид, Токио и другие. В Москве показатель выявленных случаев заражения COVID-19 у пожилых людей составляет 16%, что в разы меньше, чем в Италии, Германии и Швейцарии. Смертность в этой возрастной категории – 4% по сравнению с 55% в Испании и 35% в Германии. Минимизации этих значений способствовали раннее принятие ограничительных мер в Москве и социальная поддержка населения.

— Помимо дальнейшего совершенствования способности системы здравоохранения к адаптации управления в условиях пандемии, ключевое значение будут иметь эффективное отслеживание заражений и оперативное реагирование, а также повышение самодисциплины населения, — добавили в консалтинговой фирме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх