На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На Нарвской откроют бесплатную инженерную школу для детей из многодетных семей

Фото: «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана»

В образовательном центре «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» реализовали новый социальный образовательный проект — детскую инженерно-техническую школу «Инженеры добра». Школьники 7-11 классов из многодетных семей смогут пройти обучение на бесплатной основе, предварительно зарегистрировавшись. Об этом сообщили сегодня корреспонденту газеты «Районная неделя» в учреждении.

«Ребята научатся создавать 3D-модели в программе «Autodesk Inventor», получат базовые навыки по схемотехнике, научатся паять, работать с различными датчиками и моторами, освоят программирование платы «Arduino» и ее использование для сборки проектов. Каждый школьник унесет с собой проект, собранный собственными руками. Обучение будет проходить при использовании уникального современного оборудования и программного обеспечения, в том числе с применением VR- технологий», — рассказали сегодня корреспонденту газеты в «Инжинириуме».

Обучающий курс для школьников из многодетных семей пройдет уже в следующем месяце — с 9 по 14 августа на трех площадках образовательного центра, один из которых находится на Нарвской улице, 1А к. 3. Обучение также будет доступно и в режиме «онлайн» — на платформе Webinar.ru.

Реализация социального образовательного проекта была осуществлена при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения, благодаря победе «Инжинириума» в конкурсе «Москва — добрый город».

Зарегистрировать ребенка и узнать подробности можно на сайте школы «Инженеры добра» — http://ingenery-dobra.tilda.ws/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх