На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В домах на Большой Академической улице поменяли окна

https://pixabay.com

Сделано это с целью защитить людей от шума трассы

Больше всего окон поменяли в ходе реконструкции Большой Академической улицы, от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. Здесь жителям окрестных домов установили 7735 стеклопакетов. Об этом сообщают в департаменте строительства города Москвы.

— Сооружение Хордового кольца столицы — это не только строительство новых дорог, тоннелей и эстакад. Плотная городская застройка требует перекладки коммуникаций, а жителей близлежащих домов необходимо защитить от шума трассы, — добавили в ведомстве.

Отмечается, что современные стеклопакеты имеют высокий уровень защиты от шума и загрязнений. Всего на участках уже построенной Северо-Западной хорды заменено 32,5 тысячи окон.

Кроме того, на разных участках магистрали установлено более 2,5 километров шумозащитных экранов. Они сделаны из акриловых панелей, которые крепятся к металлическому каркасу и хорошо поглощают шум дороги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх