На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Поставку горячей воды начнут поочередно ограничивать в домах района с 11 мая

Фото: mos.ru

С мая по август в столице будет проводиться ежегодная подготовка коммуникаций к отопительному сезону. В связи с профилактическими работами в этот период в домах Москвы будет поочередно ограничена поставка горячей воды. Для того, чтобы жители мегаполиса смогли узнать сроки отключения ГВС по месту проживания, в столице запустили специальный информационный онлайн-сервис. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «МОЭК».

«Для проведения гидравлических испытаний и необходимых ремонтов, из эксплуатации поочередно выводятся участки тепловых сетей, из-за чего на тепловые пункты временно прекращается подача теплоносителя, который и обеспечивает нагрев горячей воды. Летняя профилактика — основное условие, обеспечивающее надежное теплоснабжение потребителей и бесперебойную работу всех элементов сложной столичной системы централизованного теплоснабжения», — говорится в сообщении.

Как сообщили сегодня корреспонденту газеты «Районная неделя» в управе района Войковский, одни из первых домов, где начнут отключать ГВС, расположены по адресам: Старопетровский проезд, 9А, Космонавта Волкова, 23, Вокзальный переулок, 6/1 и другие. По этим адресам горячей воды не будет с 11 по 20 мая.

Сервис размещен на интернет-сайтах www.moek.ru и www.online.moek.ru, а также на сайте Правительства Москвы mos.ru. Для того, чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо указать название улицы и номер дома в поисковой строке.

«Если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте «МОЭК» — это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация», — говорится в сообщении.

Отметим, график отключения ГВС может быть скорректирован из-за возможных погодных изменений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх