На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Детская поликлиника на Головинском шоссе сдана в эксплуатацию

Фото: В.Новиков/ пресс-служба мэра и правительства Москвы

Детская поликлиника № 133 сдана в эксплуатацию. Об этом сегодня сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Детская поликлиника, спроектированная и оборудованная по новому московскому стандарту. Здание площадью 5,3 тыс. кв. метров, возведенное за счет городского бюджета и оно рассчитано на 320 посещений в смену», — отмечается в сообщении.

Для удобства посетителей и разделения потоков пациентов предусмотрены фильтр-бокс на первом этаже, просторные вестибюли, зоны для дежурных врачей и врачей-специалистов.

«Ранее детская поликлиника № 133 не имела своего здания и располагалась на первом этаже жилого дома по адресу: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 4, корпус 2. С вводом новой поликлиники маленькие жители смогут переехать в филиал детской поликлиники №133», – добавили в ведомстве.

Поликлиника включает отделения вакцинопрофилактики, функциональной и лучевой диагностики.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах здравоохранения. На всех этапах строительства поликлиники, которую возводили в сложившейся жилой застройке Войковского района на месте снесенного ветхого здания детского сада, специалисты проверяли ход работ и качество материалов. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – уточнил Войстратенко.

Детская поликлиника № 133 расположена по адресу: на Головинское шоссе, дом 6а.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх