На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Оперштаб ответил на вопросы о соблюдении указа по переводу на удаленку

Оперштаб ответил на вопросы о соблюдении указа по переводу на удаленку Фото: Ю. Иванко mos.ru

Офисные сотрудники должны работать дома

Как сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, перевод на дистанционную работу представителей социальных профессий касается организаций в целом, а не отдельных профессий. 

-В подобных организациях установленные требования могут быть обеспечены за счет персонала, осуществляющего «офисную работу», — уточняется в сообщении.

Также работникам стоит понимать, что обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их сотрудников. Так в соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами.

Напомним, с 5 октября  требование перевода на удаленную работу становится обязательным. Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку: не менее 30% работников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх