На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Москвичам рассказали о работе программы пилотного тестирования инноваций

Москвичам рассказали о работе программы пилотного тестирования инноваций. Фото: М. Денисов mos.ru

Технопарки предложили площадки для реализации проектов

Об итогах реализации программы пилотного тестирования инноваций за 2020 год рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Он отметил, что было получено более 600 заявок от представителей малого и среднего бизнеса на пилотирование технологий. Разработчики провели 53 испытания

В течение года к проекту в Москве присоединились более 100 организаций, которые готовы предоставить площадки для проведения тестирования. Среди них банки, строительные компании, салоны связи, торговые точки, промышленные предприятия, медицинские учреждения, вузы, ИТ-корпорации и другие организации.

Участвующие в проекте технологичные компании получают возможность испытать на практике свои разработки — сервисы и технологии. А организациям, на чьих площадках проводят эксперименты, программа интересна тем, что можно бесплатно тестировать перспективные технологии и первыми анализировать современные практики в различных областях.

В частности, участниками программы стали и технопарки. В технополисе «Москва» в течение месяца тестировали  электросетевой компьютер AXIOX, позволяющий существенно экономить электроэнергию на предприятиях и обеспечивать электробезопасность. По результатам реализации проекта разработчики получили ряд рекомендаций, которые позволят усовершенствовать устройство, сделать его более удобным и функциональным. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх