На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Войковского могут сдать новогоднюю елку в парке «Покровское-Стрешнево»

Фото: пресс-служба Мосприроды

В столице началась ежегодная акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». В рамках этой акции можно отдать в переработку ненужные новогодние ели, пихты и сосны. Помимо городских пунктов, сдать дерево можно и в парке. Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

— В этом году на природных территориях открылись 11 пунктов приема ненужных хвойных деревьев. Один из них находится в парке «Покровское-Стрешнево», по адресу: 5-й Войковский проезд, д. 2, с. 3 рядом с администрацией парка. График работы: понедельник-четверг: 08:00-17:00, пятница: 08:00-15:45. Тел. 8 (499) 159-65-81, — отмечается в сообщении.

Собранные деревья переработают в щепу, а в дальнейшем используют в качестве удобрения, а также для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах. Обязательным условием приема является отсутствие на деревьях мишуры, украшений и упаковочных материалов.

Работать пункты приема будут до 20 февраля включительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх