На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Новое здание для детской поликлиники №133 на Головинском шоссе будет готово в 2022 году

Фото: mos.ru

Детская поликлиника №133, расположенная на первом этаже жилого дома на улице Зои и Александра Космодемьянских, переедет на новый адрес — Головинском шоссе, 6А. Новое трехэтажное здание планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщили сегодня корреспонденту газеты «Районная неделя» в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

«На объекте выполнены работы по обустройству строительной площадки, подключению к временным инженерным сетям, а также устройство котлована и башенного крана. На сегодняшний день ведутся работы нулевого цикла: устройство монолитных железобетонных конструкций стен и перекрытия», — сообщили в пресс-службе Департамента строительства столицы.

Детская поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену. Новое здание медицинского учреждения будет соответствовать новым стандартам оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Для маломобильных людей будут установлены пандусы и тактильные указатели.

В новом здании поликлиники разместятся: фильтр-бокс; зона дежурного врача; зона приема анализов; зона платных услуг; кафе готового питания; зона выдачи справок и направлений; зона педиатрического отделения; зоны врачей специалистов; зона вакцинопрофилактики; зона выдачи больничных листов; зона функциональной диагностики; зона лучевой диагностики; зона реабилитации; зона администрации, служебно-бытовые и технические помещения.

«В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению», — добавили в пресс-службе Департамента строительства столицы.

Напомним, ранее по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина были внесены корректировки в бюджет столицы на 2021 год: правительство выделило дополнительное финансирование на строительство 17 амбулаторно-поликлинических учреждений, в число которых вошло возведение нового здания поликлиники на Головинском шоссе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх