На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям Фото: Д.Гришкин, mos.ru

Новые технологии придут на место устаревших

С 2019 года  реализуется эксперимент по внедрению в систему московского здравоохранения технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения. Информацию озвучила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как доложила эксперт, уже в 2021 году количество видов исследований, которые охватит эксперимент, будет увеличено до десяти.

— Мы прорабатываем ряд новых направлений автоматизированной обработки исследований, среди которых магнитно-резонансная и компьютерная томографии головного мозга, рентген опорно-двигательного аппарата и органов брюшной полости и другие, — уточнила Ракова.

В ближайшие три года в Москве будут продолжены масштабное обновление и модернизация парка медицинского оборудования в городских больницах и поликлиниках в рамках закупок по контрактам жизненного цикла. Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх