На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Педагоги школы на Ленинградке будут помогать изучать русский язык школьникам из Шри-Ланки

Шри Ланка, Флаг, Рука, Национальных, Пальцы
На ладони изображен флаг Шри-Ланки. Фото: pixabay.com

Школа №1250, расположенная на Ленинградском шоссе, заключила сотрудничество с посольством Шри-Ланки в России и ее образовательными учреждениями. Церемония открытия начала сотрудничества прошла в конце марта в онлайн-формате. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

«На церемонии обговаривались пути взаимодействия, которые будут включать консультационную и методическую поддержку от учителей русского языка и литературы нашей школы коллегам на Шри-Ланке в изучении русского языка и обучении русскому языку в нескольких провинциях Шри-Ланки. А наши ребята будут практиковать свой английский язык с ланкийскими школьниками и преподавателями самыми разнообразными способами», — говорится в сообщении.

В церемонии начала сотрудничества участвовали представители администрации, учителя английского и русского языка школы №1250. Губернаторы нескольких провинций Шри-Ланки, первый секретарь посла России на Шри-Ланке и руководитель представительства Россотрудничества в Шри-Ланке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх