На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Войковском районе занятия «Московского долголетия» возобновятся 3 августа

С 3 августа пенсионеры Войковского района снова смогут очно присутствовать на занятиях проекта «Московское долголетие». Об этом «Районной неделе» сообщила начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Войковский» ТЦСО «Тимирязевский» Анастасия Растаева. До этой даты Центр вёл занятия с пожилыми людьми — онлайн, из-за ограничений, вызванных пандемией.

«С начала августа будем очно проводить общую физическую подготовку на базе Центра физической культуры и спорта. Также, начнем занятия по скандинавской ходьбе. Разумеется, для онлайн-режима она — не подходит. У нас ей занимаются около 180 человек. Причем некоторые — занимаются только ей и надолго остались без неё. Поэтому мы очень рады, что многие смогут снова приступить к любимому увлечению, спорту, — отметила Анастасия Растаева. — Наши очные занятия очень положительно влияют на пенсионеров».

Также она добавила, что за время действия ограничений войковский филиал Центра проводил такие онлайн-занятия, как гимнастика «Здоровая спина», компьютерные курсы, английский язык и танцы.

Напомним, «Московское долголетие» — проект для москвичей старше 55 лет, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх