На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях Фото: Ю. Иванко mos.ru

Москвичи могут посмотреть  старинные акварельные рисунки фасадов 

Главархив Москвы на своем сайте разместил все сохранившиеся до наших дней уникальные документы о 118 храмах, монастырях и часовнях столицы.

Москвичи могут посмотреть планы, чертежи, цветные акварельные рисунки фасадов на сайте архивного ведомства в разделе «Уникальные документы».

Среди наиболее значимых опубликованных документов чертежи царских врат и план церкви Святой Екатерины Вознесенского девичьего монастыря в Кремле, возведенной в начале XIX века по проекту итальянского архитектора Карла Росси.

— Кроме того, в число документов входят чертежи больницы имени братьев Бахрушиных с церковью Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», построенной в русском стиле архитектором Борисом Фрейденбергом, — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх