На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Водители-нелегалы замечены у метро «Водный стадион»

Территория возле станции метро «Водный стадион» в утренние часы привлекает водителей-«бомбил», осуществляющих деятельность без лицензии. Об этом на своей личной странице в социальной сети Instagram сообщил председатель совета ОПОП по Войковскому району Александр Зенин.

«Стоят машины без специальных опознавательных знаков. Некоторые выставляют «шашечки» на крышу и табличку «Машина свободна». Частный извоз грозит пассажиру крупными негативными последствиями в случае получения серьезных травм при ДТП, так как он не застрахован. Кроме того, вы не знаете, кто вас везет и с какими намерениями», — говорится в сообщении.

Осуществлять деятельность по перевозке пассажиров без лицензии (документ должен быть всегда при водителе) и определенных требований — нарушение действующего закона Российской Федерации, распространяющегося на физические и юридические лица, а также на индивидуальных предпринимателей. Это предусмотрено статьей 14.1 КоАП РФ. В случае несоблюдения законодательства нарушителя ждет административное наказание в виде денежного взыскания.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх