На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Библиотека №21 бесплатно отдаст книги читателям

Центральная библиотека Северного округа Москвы (№21) участвует в седьмом этапе проекта «Списанные книги», в рамках которого бесплатно отдаст жителям 781 книгу из своего фонда. Об этом корреспонденту «Районной недели» сегодня сообщили в самом учреждении.

– Из этих книг около 20% – художественные произведения, в числе которых – и русская классика. Остальные – в основном профильные, по какой-либо профессиональной деятельности, – отметили в библиотеке.

Напомним, библиотека №21 находится по адресу ул. Космонавта Волкова, 3. Контактный телефон: 8 (499) 159-9088.

По информации сайта mos.ru, чтобы получить понравившийся экземпляр, предложенный той или иной библиотекой, нужно забронировать его на сайте акции «Списанные книги» (knigi.bibliogorod.ru) и в течение трёх дней забрать из читальни. Дата появления доступных книг на портале «Списанные книги» – 11 августа.

Искать книгу можно по автору, названию, типу издания, адресу библиотеки и тематическим разделам, среди которых естественные, гуманитарные науки, художественная литература. В день можно бронировать не более 10 экземпляров. Через некоторое время пользователь получит сообщение о готовности заказа по электронной почте, в личном кабинете портала или по СМС. Действие брони — три дня, продлить ее срок можно дважды. В течение этого времени необходимо приехать за книгами в библиотеку.

В рамках этапа проекта, столичные библиотеки передадут в дар москвичам больше 162 тысяч изданий. Более 5,5 тысячи изданий попадут в обменный фонд, который будет доступен только юридическим лицам. С помощью фонда одни читальни смогут отдавать ненужные экземпляры, а другие — получать те книги, которых у них нет. Через три месяца после начала проекта оставшиеся издания станут доступны коммерческим предприятиям.

Юридические лица должны будут пройти отдельную регистрацию на портале. Для этого потребуется ввести наименование организации, ИНН, ОГРН и указать контактные данные. После подачи заявки информация будет обработана в течение трех дней. В случае положительного результата организация получит электронное письмо с логином и паролем для личного кабинета на портале. Для организаций максимальный заказ за сутки составляет 100 книг. Их необходимо забрать в течение 14 календарных дней после подтверждения брони.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх