На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

«Омолодить» разросшийся тополь на Ленинградке можно будет только с осени — «Жилищник»

Фото: mos.ru

Жительница района Ирина пожаловалась на разросшийся тополь, расположенный на Ленинградском шоссе, 9 к. 1. По ее словам, дерево стало выше уровня окон на восьмом этаже. А при сильном ветре его ветки ломаются и падают. Поэтому женщина попросила выполнить работы по обрезке зеленого насаждения. Корреспондент окружной газеты «Север Столицы» выяснил у ГБУ «Жилищник района Войковский», поможет ли обрезка тополя решить эту проблему.

«Сотрудники «Жилищника района Войковский» обследовали деревья и пришли к заключению, что в данном случае
санитарной обрезкой решить проблему не удастся. Необходима омолаживающая обрезка тополей. Такие работы проводят
в период покоя деревьев при отсутствии сокодвижения с 15 ноября по 31 марта», — говорится в сообщении, приводя информацию, полученную в «Жилищнике».

А для омолаживающую обрезку без порубочного билета провести нельзя. В настоящее время в «Жилищнике» собирают пакет документов для его получения в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх