На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Москва вышла в финал конкурса «Мировая столица дизайна — 2024»

Сергунина: Москва вышла в финал конкурса «Мировая столица дизайна — 2024». Фото: М. Денисов mos.ru

Москва принимает участие в конкурсе при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития и подведомственного ему Агентства креативных индустрий

Один раз в два года Всемирная организация дизайна (World Design Organization) называет один из городов мира, успешно работающий в области дизайна.

Первой «Мировой столицей дизайна» стал итальянский Турин, это произошло в 2008 году.

С тех пор в разные годы столицей дизайна провозглашались Лилль, Мехико, Тайбэй, Кейптаун, Хельсинки, а в 2022 году столицей дизайна станет Валенсия.

Информация о выходе Москвы (вместе с единой городской агломерацией Сан Диего – Тихуана) в финал конкурса опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Выход в финал — это показатель качественной работы всей команды ведущих специалистов столичной дизайн-индустрии и правительства Москвы»,  — заявила на портале заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх