На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Парк имени Воровского откроется с 1 июня

Прогулки разрешаются только в масках или респираторах

С 1 июня москвичи смогут выходить на улицу для длительных пеших прогулок и занятий спортом на свежем воздухе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Жители Войковского смогут наконец прогуляться по парку имени Воровского, Березовому парку или «Покровскому-Стрешневу».

«С понедельника жители города могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории. Разумеется, рост числа людей на улицах может увеличить риск инфицирования. Поэтому мы установили определенные правила совершения прогулок, а сам “прогулочный режим” вводится в порядке эксперимента — на две недели, с 1 по 14 июня 2020 года», — отметил мэр Москвы.

Несмотря на введение новых мер в городе до 14 июня сохраняется режим самоизоляции и пропускной режим.

Длительные пешие прогулки и спорт на свежем воздухе разрешены для всех жителей города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Выходя из дома, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания.

Выходить из дома для занятий спортом без ограничений можно ежедневно, но только по утрам — до 09:00. Пешие прогулки разрешены с 09:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю — два раза в будни и один раз в выходной день. График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru и в «Яндексе».

За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории. Однако в случае скопления большого количества людей доступ на любые городские территории может быть ограничен. Если в какой-то парк придет слишком много людей, администрация имеет право временно его закрыть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх