На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Перепись соловьиного населения пройдет в парке «Покровское-Стрешнево»

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

В пресс-службе «Мосприроды» сообщили о старте экологической акции по учету соловьев на природных территориях столицы. Жители Войковского района смогут посчитать певцов в парке «Покровское-Стрешнево».

«Все желающие могут помочь с переписью соловьиного населения с мая по 30 июня. Для участия в эти даты нужно отправиться на природные территории Москвы. При себе достаточно иметь мобильный телефон, ручку и блокнот. Услышать и зафиксировать соловьиные трели можно в лесу, в парке и даже во дворе дома. Участники акции также могут воспользоваться мобильным телефоном, записав видео, указав GPS-координаты», — говорится в сообщении.

В отчете нужно будет указать дату, время и место наблюдений. ФИО наблюдателя, электронный адрес или телефон. Маршрут следования наблюдателя, аудио или видеозапись, количество птиц. Собранную информацию необходимо прислать на электронную почту: setun_oopt@mail.ru.

«Данные о численности и размещении пернатых помогут орнитологам подробнее изучить природное многообразие столицы, проследить какие округа и районы города чаще выбирают для обитания певчие птицы. Кроме того, присланные участниками акции материалы позволят специалистам ГПБУ «Мосприрода» создать интерактивную карту обитания птиц, которая появится на сайте Мосприроды — https://mospriroda.ru/«, — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, чаще всего соловьи селятся возле водоемов в густых зарослях сирени или ивы. Для наблюдений лучше выбирать вечернее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх