На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Во флагманском офисе на Ленинградке начали принимать заявления на регистрацию брака в ЗАГСах

Фото: mos.ru

В центрах госуслуг «Мои документы» расширился перечень услуг ЗАГС: теперь горожане смогут подать заявление на регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, а также забронировать дату и время в одном из 19 отделов ЗАГС. В том числе во Дворцах бракосочетания, а также на выездных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

«Обратиться в центр госуслуг для подачи этого заявления могут совершеннолетние граждане РФ, а также несовершеннолетние жители, которые имеют разрешение на вступление в брак от органов местного самоуправления. Регистрация заключения брака производится по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления», — говорится в сообщении.

Для подачи заявления необходимо предоставить следующий список документов: заявление двух сторон о заключении брака (отдельные заявления принимаются в том случае, если один из вступающих в брак не имеет возможности лично явиться для подачи заявления. Тогда подпись такого лица на заявлении должна быть нотариально удостоверена); документы, удостоверяющие личности; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если эти сведения есть в Едином государственном реестре актов гражданского состояния, то такой документ не нужен); разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (этот документ необходим для несовершеннолетних лиц). Госпошлина подачи заявления составит 350 рублей.

Напомним, жители столицы могут заключить брак и в неторжественной обстановке — в любом центре госуслуг.

«Регистрацию проведут непосредственно сотрудники офисов «Мои Документы», которые прошли соответствующее обучение», — добавили в пресс-службе МФЦ.

Для этого во флагманском офисе САО есть оборудованные фотозоны, где молодожены могут сделать красивые свадебные фотографии.

Напомним, центр госуслуг района Войковский находится на улице Космонавта Волкова, 10. А флагманский офис САО расположен в торговом центре «Метрополис» на Ленинградском шоссе, 16а, стр 4.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх