На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В шести домах Войковского планируется замена лифтового оборудования

На сайте фонда капитального ремонта многоквартирных домов появилась интерактивная карта, где отмечены адреса домов, в которых планируется произвести замену лифтов в 2022-2023 годах в связи с истекающим срокам их эксплуатации, сообщается на сайте мэра Москвы. В список претендентов на новые лифты попали 6 домов из Войковского района.

«На сайте есть электронный сервис, выдающий собственникам жилья многоквартирных домов, которые есть на интерактивной карте, отдельные предложения по замене лифтов. Горожане смогут заранее узнать о перспективах по обновлению лифтового оборудования в своих домах, затем провести голосование по конкретному предложению на общих собраниях дома, после чего согласовать проведение работ», — говорится в сообщении.

С момента публикации планов по замене лифта собственники жилья могут принять решение о поддержке проведения работ можно до 10 мая. До этого времени нужно уведомить о решение управляющую компанию дома. Провести собрание можно в любом формате. В том числе и в электронном виде с помощью платформы «Электронный дом». Если жители не успеют вовремя предоставить решение — дом оставят в списке текущего плана ФКР. Это значит, что лифты заменят в указанные годы.

Согласно карте, заменить лифты в последующих годах планируется по следующим адресам: 5-Войковский проезд, 4 (2); 3-я Радиаторская улица, 5 к.3 (2); Ленинградское шоссе, 13 к.1 (4); Ленинградское шоссе, 15 (2); улица Космонавта Волкова, 3 (2); 2-й Новоподмосковный переулок, 3А (3).

Напомним, срок эксплуатации лифта по стандартам капремонта составляет 25 лет — по достижению такого возраста подъемник подлежит замене.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх