На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Более 180 тыс пациентов приняли в КТ-центрах Москвы за время пандемии

Более 180 тыс пациентов приняли в КТ-центрах Москвы за время пандемии. Фото: mos.ru

Методы диагностики КВИ используют ИИ

В центрах компьютерной томографии по всей Москве с апреля по июнь проведено более 180 000 диагностических исследований, направленных на борьбу с КВИ. Соответствующее заявление сделала заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Как отметила Анастасия Владимировна, число проведенных исследований вдвое превышает количество аналогичных анализов, сделанных в клиниках Москвы за весь 2019 год. 

Ракова подчеркнула, что своевременная слаженная работа властей Москвы по организации работы круглосуточных диагностических центров, позволила существенно продвинуться в борьбе с распространением инфекции. Качество и количество проведенных КТ-исследований позволили медикам Москвы выявить множество случаев заболевания на ранних этапах, вследствие чего начать своевременное комплексное лечение. Все эти факторы существенно снизили случаи течения заболевания в тяжелой форме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх