На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин дал старт проходке тоннеля метро от «Пыхтино» до «Рассказовки»

Собянин дал старт проходке тоннеля метро от «Пыхтино» до «Рассказовки» Фото: Д. Гришкин mos.ru

Продление линии метро до аэропорта Внуково позволит улучшить условия транспортного обслуживания

В Москве  дали старт проходке правого перегонного тоннеля от станции «Пыхтино» до станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро.

В 2022 году рабочие приступят к прокладке тоннеля от «Пыхтино» в другую сторону до «Внуково», проинформировал мэр Сергей Собянин. 

-В 2023 году будет создана уникальная линия. В мире нет таких, чтобы метро приходило в аэропорты, — отметил Собянин. 

Также градоначальник отметил, что  в период с 1990 годов и начале 2000-х метро Москвы потеряло темпы своего развития, но за последние 10 лет ситуация изменилась.

— Мы за последние 10 лет построили половину того, что было построено за предыдущие 76 лет. Это огромная динамика, — подытожил Собянин.

Сообщается, что продление Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково позволит улучшить условия транспортного обслуживания порядка 350 тыс. жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх