На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Дистанционные программы в школах столицы реализованы успешно

Более 50 тысяч учителей Москвы работают с детьми в режиме онлайн

До окончания режима самоизоляции школьные занятия в Москве проводятся в дистанционном формате. Ученики выполняют уроки с помощью электронных дневников, а педагоги проводят занятия по видеосвязи. Дистанционное обучение не новинка для московских школ.

«Учителя московских школ готовы и умеют пользоваться ресурсами для дистанционного обучения. Неслучайно в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности они показали самые высокие результаты в мире», — отметили в Департаменте образования Москвы.

По данным городского портала mos.ru, в начале апреля с учениками в режиме онлайн работали более 50 тысяч столичных учителей. На время проведения онлайн-уроков педагогам выданы высокотехнологичные служебные ноутбуки, в которых встроены все необходимые программы.

Преподаватели используют различные форматы для занятий.

Для онлайн-классов учителя проводят видеоконференции Skype или Zoom, во время которых не только знакомят школьников с теорией, но и вызывают «к доске».  Второй вариант менее популярный – «Телешкола». Это школьные занятия в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ». Их показывают ежедневно по будням с 9.00 до 12.20.

Электронный формат, Московская электронная школа, – цифровой ресурс, на котором весь учебный процесс как на ладони. Педагоги загружают в электронный дневник задания для учеников. После того как работа сделана, преподаватель ее проверяет и ставит оценку. Все результаты отображаются в электронном дневнике.

Школьные онлайн-ресурсы доступны на портале mos.ru в разделе МЭШ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх