На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Трамваи начнут курсировать по новым путям в Войковском с середины мая

Фото: ГУП «Московский транспорт»

Отпуск трамваев, курсирующих через Войковский район, подходит к концу. Дата запуска движения трамваев по новым путям назначена на 10 мая, сообщили в Telegram-канале «Дептранс Москвы» со ссылкой на слова заммэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова.

«Совсем скоро мы планируем открыть все участки трамвайных путей, закрытые сейчас на ремонт. Стремимся завершить все работы к указанным в графике числам — крайняя дата 10 мая. Помешать нам может только погода, но уверены — она не подведет. Это стало возможным благодаря объединению трамвайной сети с метро — передовые технологии московского метро позволят завершить работы по ремонту путей в течение 1,5 месяца. Это почти в 2,5 раза быстрее, чем по ранее сделанному спецпроекту», — говорится в сообщении, приводя слова Максима Ликсутова.

Заммэра столицы отметил, что больше в городе таких затяжных ремонтов на путях не будет, потому что сейчас в Департаменте транспорта прорабатывают новую технологию ремонта без остановки движения на больших участках в обе стороны.

«При ремонте участка одного пути трамвай будет через накладные временные стрелки проезжать этот участок по соседнему, второму пути (в реверсивном движении). Новый подход к формированию графика и интервалов движения трамваев позволит ремонтировать трамвайную инфраструктуру незаметно для пассажиров, проживающих рядом с путями», — говорится в сообщении, приводя слова Ликсутова.

В скором времени обновится и подвижной состав. Новые типы трамваев будут оснащены кондиционерами, низким полом, Wi-Fi и USB-зарядками. В этом году в столице появится 109 таких новых вагонов, а в первом полугодии следующего года поступит еще 95.

«Уважаемые жители, я хочу поблагодарить вас за терпение! Уже скоро к вам вернется трамвай — на фактически новых путях, уровень шума снизится на 20 процентов», — говорится в сообщении, приводя слова заммэра столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх