На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Павел Астахов рассказал почему решение об обязательной вакцинации в некоторых сферах обосновано

Павел Астахов рассказал почему решение об обязательной вакцинации в некоторых сферах обосновано Фото: Е. Самарин mos.ru

Государство должно принимать меры в защиту интересов большинства граждан

Президент коллегии адвокатов Павел Астахов объяснил, почему обязательная вакцинация в некоторых сферах обоснована.

-Все забыли, что если бы такой уровень демократии был у нас в стране, как сейчас, в период, когда вводили, например, прививки от туберкулеза и от оспы, уже давно бы вымерли все, — прокомментировал эксперт.

Как доложил эксперт,  законодательство сегодня  имеет две статьи в УК, которые преследуют людей, которые заражают других за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. По оценке эксперта, декларация прав человека, как и пакт о гражданских правах человека в данной ситуации будут на стороне властей.  Потому что власти имеют право в период пандемии, а пандемия – это особая ситуация, которая позволяет ограничить даже конституционные права человека. 

Также в Конституции России прописана норма, по которой любые права могут быть ограничены, когда государство принимает меры в защиту интересов большинства граждан для обеспечения их безопасности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх