На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Здание школы на Нарвской ждет «реновация»

Фото: mos.ru

Учебный корпус школы №224 на Нарвской улице, 1А к. 8 стал площадкой для реализации проекта по реновации школьной инфраструктуры. Осуществить редизайн планируется в течение 2021 — 2022 учебного года в рамках сотрудничества школы с лабораторией образовательных инфраструктур Московского городского педагогического университета. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

«Команда займется изучением комфортности, открытости, понятности и эффективности пространств нашей школы. При помощи полученных данных они разработают дизайн в соответствии с современными нормами оформления школы и пожеланиями участников. Дизайн будет основан на научных исследованиях о психологии цвета, света, форм, текстур и звука», — говорится в сообщении.

 Как сообщили в школе, уже была проведена встреча с дизайнером, который осмотрел здание и начал готовить первичный дизайн-проект. В обновлении школьного пространства смогут принять участие также и ученики педагогического и других классов, учителя, администрация и родители обучающихся.

«Ряд внутренних помещений учебного корпуса на Нарвской будет обновлен в соответствии с научными знаниями, современными тенденциями в дизайне безопасных и функциональных школьных пространств и пожеланиями учеников и сотрудников школы», — добавили в школе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх