На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Обменять вторсырье на подарки можно будет на улице Адмирала Макарова

Фото: mos.ru

С 29 октября в столице стартует ежегодная просветительская акция по приему вторичного сырья, которая пройдет под лозунгом «РАЗ–ДВА–ТРИ: Раздели–Удвой–Потреби». До конца ноября мобильные пункты будут работать в разных районах, в том числе и в Войковском — на улице Адмирала Макарова. Об этом сообщается на официальном портале акции.

«Мусорная» проблема одна из наиболее актуальных для Москвы. Один из путей ее решения — это раздельный сбор отходов (РСО). Ежегодно твердых бытовых отходов становится все больше. Смешиваясь в общем баке, один вид полезной продукции загрязняет другой, не менее полезный. Именно этот «микс» мы называем мусором. Не стоит забывать, раздельно собранные отходы — это не мусор, а вторичное сырье, из которого можно получать необходимые для нас товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду», — говорится в сообщении.

В рамках акции можно сдать на переработку следующее вторсырье: стеклянные бутылки, макулатуру, пластиковые пакеты и крышки, алюминиевые банки, упаковки тетрапак, отработанные батарейки, электрохлам и ненужную одежду.

На мобильных пунктах можно будет получить брошюру с правилами раздельного сбора отходов в Москве и узнать много полезной информации от просветителей. Также участники акции смогут обменять вторсырье на подарки: многоразовые эко-сумки, термокружки, промо-коды для скачивания электронных книг.

Мобильный пункт будет работать на улице Адмирала Макарова, 45 с 10:00 до 12:00 часов дня 30 октября и в следующие дни ноября: 3,7, 11, 15, 19, 23.

Официальный сайт акции — http://раздельно.москва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх