На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о планах благоустройства набережной Москвы-реки вдоль Ленинградского шоссе

Собянин рассказал о планах благоустройства набережной Москвы-реки вдоль Ленинградского шоссе Фото: Е. Самарин mos.ru

Новая зона отдыха оборудована шезлонгами и зонтами 

Мэр Сергей Собянин проинспектировал пляжные зоны отдыха Москвы-реки вдоль Ленинградского шоссе.

Новая зона отдыха – пляжный комплекс с бассейнами, шезлонгами и зонтами для защиты от солнца, раздевалками, санузлами и душевыми, летней кухней и фитобаром – обустроена в южной части набережной Северного речного вокзала. По площади – свыше 5 тыс. кв.м – она является одной из самых больших пляжных зон в Москве .

Как отметил градоначальник, горожане долго просили реконструировать зону Северного речного вокзала. 

-Мы несколько лет занимались реставрацией самого исторического здания речного вокзала, о котором знает вся страна по старым фильмам и вообще по своим воспоминаниям. Помимо этого реконструировали большой «Парк Дружбы», который примыкает к Северному речному вокзалу, — проинформировал Собянин.

Также здесь полностью реконструировали набережную и причальную стенку. В результате была создана замечательная прогулочная  территория, отметил Собянин.

Как отметил градоначальник, власти не планируют останавливаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх