На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники Войковского примут участие в онлайн-чемпионате колледжа железнодорожного транспорта

Фото с сайта mos.ru

Регистрация открыта до 21 июня 15.00

Колледж железнодорожного и городского транспорта приглашает школьников 7-10 классов принять участие в городском профессиональном онлайн-чемпионате. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Городской чемпионат стартует 26 июня. Участники смогут проявить себя в трех направлениях: «Устройство локомотива», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Чтобы стать участником достаточно иметь базовые знания в области математики, физики, химии и информатики.

Соревнования будут проходить в несколько этапов. Участникам на первом этапе предстоит справиться с решением кейс-заданий по четырем школьным предметам (математика, физика и химия, информатика), направленных на развитие функциональной грамотности по конкретному направлению.

Второй этап будет представлен практическими заданиями, выполнение которых пройдет с использованием виртуальных тренажеров-симуляторов. Наряду с этим, участников ждут и ситуационные задачи.

«Стоит отметить, что перед чемпионатом эксперты колледжа проведут серию подготовительных консультаций. Данные занятия помогут школьникам изучить работу виртуальных тренажеров-симуляторов, получить новые знания, а также базовый профессиональный опыт по каждому из трех предлагаемых направлений», — говорится в сообщении.

Чтобы стать участником чемпионата, необходимо до 15.00 по московскому времени 21 июня зарегистрироваться по ссылке.

После регистрации на электронную почту поступят приглашения и подробные инструкции по прохождению первого этап онлайн-чемпионата. Положение опубликовано на сайте колледжа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх