На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Коммунальщики подготовили к зиме половину домов в Войковском районе

Около 50% жилого фонда Войковского района уже подготовлено к зиме. Как сообщил сегодня корреспонденту газеты «Районная неделя» источник в управе Войковского района, соответствующая информация по этим домам уже направлена в надзорный орган — Мосжилинспекцию.

«В состав мероприятий и работ по подготовке жилых домов к эксплуатации в зимний период входят: ремонт, промывка и гидравлические испытания систем отопления, укомплектованность тепловых узлов; восстановление тепловой изоляции, наладочные работы по системам тепло-, водоснабжения, выборочный ремонт кровли, ограждающих конструкций, установка креплений для страховки при очистке кровель», — говорится в сообщении.

В управе добавили, что работники также занимаются: остеклением и закрытием чердачных слуховых окон, восстановлением жалюзийных решеток и сеток, устранением неисправностей в системе водоснабжения и канализации, обеспечением работоспособности противопожарного водопровода. Кроме того, приводят в порядок технические помещения и проверяют сохранность установленного в них инженерного оборудования.

«Идет проверка технического состояния кабельных вводов, отключение несанкционированных потребителей, проверка общедомового освещения и этажных электрощитов, устранение нарушений и выполнение мероприятий по созданию температурно-влажностного режима чердачного помещения», — уточнил источник в районной управе со ссылкой на информацию ГБУ «Жилищник Войковского района».

Напомним, в управлении «Жилищника района Войковский» находится 226 многоквартирных домов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх