На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Почти 200 тыс человек посетили онлайн-музей «Москва — с заботой об истории»

Почти 200 тыс человек посетили онлайн-музей «Москва - с заботой об истории». Фото: mos.ru

Материалы экспозиции предоставили сами участники ВОВ

В Москве почти 200 тысяч горожан посетили в онлайн-выставку, организованную музеем совместной работы МФЦ и Главархива. Об этом рассказала заместитель градоначальника Анастасия Ракова.

«Акции «Москва — с заботой об истории» уже больше года. Все это время жители передавали материалы времен ВОВ на вечное хранение в Главархив через центры госуслуг. За это время удалось собрать около 7,5 тыс. документов и предметов горожан», — информировала чиновник.

Онлайн-экспозиция доступна жителям Москвы на сайте vov.mos.ru. Самыми востребованными разделами у посетителей стали «События» и «Письма войны». Здесь можно ознакомиться с документами по основным моментам того времени и письмами солдат, прочитанными известными личностями страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх