На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин принял участие в совещании с президентом РФ по вопросу ликвидации природных пожаров

Собянин принял участие в совещании с президентом РФ по вопросу ликвидации природных пожаров. Фото: Е. Самарин mos.ru

Тушить пожары в Рязанской области помогают пожарные и спасатели из столицы

Оперативному тушению природных пожаров в разных регионах способствует присвоение возгоранию уровня федерального реагирования. Данную меру предложил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.

— Конечно, в таких случаях надо принимать уже официальные решения федерального реагирования: обязывать, не только просить, но и обязывать близлежащие регионы выделять необходимую технику и людей для оперативного тушения пожаров, — пояснил Собянин.

Ранее в Москве отмечался дым от пожаров в Рязанской области. Для помощи в ликвидации возгораний на территории региона из Москвы были направлены 8,7 тыс. пожарных и спасателей, а также более 2 тыс. единиц техники. Собянин подчеркнул, что ситуация с пожарами в Рязанской области становится более контролируемой. Локализовать возгорания планируется в течение нескольких суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх